Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 22:35

Удовлетворённость доступностью различных видов обучения

Занятие для девочек «Ее Величество Мода»

Пришла весна!

Весна пришла!

И улыбнулась нам она.

И засветило ярче солнце,

Лучами осветив оконце.

А в классе собрались девчонки.

Нет, не сидят они в сторонке –

Они красивы и умны,

Да лучше просто не найти!

10 апреля 2018г., в рамках деятельности досугово-познавательного клуба для девочек (под руководством социальных педагогов Парфеновой А.В. и Николаевой Л.Ю.) состоялось очередное занятие на тему «Ее Величество Мода». Цель: организовать содержательный досуг, развивать чувство прекрасного, воспитывать чувство коллективизма.

В начале мероприятия девочки, подготовившие «семейное дерево», в качестве домашнего задания, рассказали о своей семье.

Мода — это отношение человека к миру, к культуре, к стилю жизни. Но чаще всего при употреблении слова «мода» мы имеем в виду одежду. Одежда не только защищает наше тело от солнца или холода, но и подчёркивает либо скрывает определённые части тела, делая его более красивым и привлекательным.

Затем, в рамках актуальной на занятии темы, девочки нарисовали рисунки на тему «Модная одежда». Каждая из девочек прорекламировала свой рисунок, объясняя, какая же одежда, по ее мнению, самая модная на сегодняшний день.

После этого было обсуждение высказывания «Мода переменчива, как погода».

В качестве домашнего задания девочкам было предложено подготовить экстравагантный наряд из подручных материалов. Следующее занятие пройдет как мини-показ модной одежды, с разными конкурсами и призами.

Приглашаем в наш интересный и познавательный клуб девочек 5-7 классов!

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »