Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 03:02

Удовлетворённость доступностью различных видов обучения

X Международная Акция «Читаем детям о войне»

С 6 по 20 мая 2019 года проходит X Международная Акция «Читаем детям о войне», организатором которой выступает ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Задачи Акции:

- Формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.

- Сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению.

- Содействие формированию гражданской и духовной идентичности детского населения.

- Привлечение внимания общественности к героическому прошлому истории России.

- Увеличение аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне.

- Объединение усилий детских учреждений в поддержке и продвижении детского и подросткового чтения.

6 мая 2019 г. в нашей школе в 11:00 часов (по местному времени) проходил час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Участниками акции были учащиеся 1-8 классов. Педагоги нашей школы читали вслух лучшие произведения о Великой Отечественной войне: С.П.Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», Е.И.Ильиной «Четвёртая высота», Л. Пантелеева «На ялике»,

С. Баруздина «Шёл солдат» из книги «Твои друзья мои товарищи», Ю.Королькова «Лёня Голиков», В. Морозова «Марат Казей», Г. Набатова «Зина Портнова» и т.д.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка: «Навеки в памяти людской».

Здесь вы можете найти исторические сведения о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г, литературу о лидерах войны (Сталине, Рузвельте, Гитлере, Черчилле, Муссолини), пионерах-героях, поэзию и прозу периода Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет.

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »