Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.09.2020, 10:42

Встреча с молодыми офицерами в Чувашском кадетском корпусе

2019 году сразу одиннадцать уроженцев Чувашии стали выпускниками Сызранского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина». 11 ноября в Чувашском кадетском корпусе обучающиеся 11 класса ходили на встречу с молодыми офицерами. На встрече также были кадеты и их родители. Молодые офицеры ответили на вопросы учащихся, рассказали, как поступали в училище, как проходила учеба, вспоминали свой первый тренировочный полет на вертолете. летное училище с каждым годом стремится поступить все больше ребят из Чувашии. Этому способствуют экскурсионные выезды в Сызрань, которые организует председатель ЧРО ООО ИВА — «Инвалиды войны», выпускник учебного заведения Геннадий Матвеев. Ежегодно под его руководством около 50 школьников республики в течение двух дней знакомятся с руководством и преподавателями училища, жизнью и бытом военных курсантов в Сызрани.

Как признался молодым офицерам глава Чувашии Михаил Игнатьев, ему приятно находиться рядом с ними, наблюдать их готовность применить в жизни полученные знания, видеть их военную выправку. Руководитель региона заметил, что перед ребятами, которые сегодня учатся в школах, открыты широкие перспективы для самореализации. Учащиеся кадетских классов могут в будущем поступить в высшие учебные заведения Минобороны России, органов правопорядка и спецслужб.

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »