Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 23:21

Удовлетворённость организацией системы дополнительного образования

В рамках профессиональной ориентации 18 марта в 7А классе прошел классный час «В мире профессий»

18 марта в рамках профессиональной ориентации в 7А классе по приглашению классного руководителя Ильиной Н.Г. прошел классный час «В мире профессий». Его гостями стали Семенова Инна Юрьевна, выпускница нашей школы 1996 года; а также студентки 4 курса юридического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Белкова Анна, Емелюкова Анастасия, Егорова Анна. Инна Юрьевна подробно рассказала о профессии юриста, о том, какими качествами, умениями и навыками должны обладать люди, которые её выбирают. Также она отметила, что именно родная школа заложила основы ее будущего профессионального выбора, отдельно поблагодарив своих учителей-наставников.

Студенты подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки на юридическом факультете, а затем поведали об интересной и насыщенной событиями студенческой жизни в ЧГУ им. ИН. Ульянова; также остановились на проводимых научных и спортивных мероприятиях в вузе.

Учащиеся в рамках интеллектуально-правовой игры «Мир юридических профессий» познакомились с профессией судьи, следователя, прокурорского работника, судебного пристава, сотрудника полиции и юрисконсульта на предприятии. Ребятам предстояло пройти этапы игры в виде правовых станций, успешно освоив которые они решали ситуативные задачки из повседневной жизни на предмет знания основ права.

Наши ученики поблагодарили гостей за познавательную информацию и интересную правовую игру, снова пригласили на школьные мероприятия, а также обещали стать постоянными гостями на юридическом факультете, а в будущем - его студентами.

Благодарим родителей и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова за сотрудничество!

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »