Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:48

Удовлетворённость материально-техническим оснащением образовательного процесса

В Чувашской Республике стартует заявочная кампания по бронированию путевок в летние оздоровительные лагеря

Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики информирует о сроках проведения заявочной кампании по бронированию путевок в организации отдыха детей и их оздоровления посредством действующей в Чувашской Республике подсистемы «Загородные оздоровительные лагеря» АИС «Е-услуги Образование»:

– 27 июня 8:00 – 18:00 (школы городов Новочебоксарск и Канаш, Канашского района);

– 4 июля 8:00 – 18:00 (школы всех районов и малых городов республики за исключением городов Новочебоксарск, Канаш, Чебоксары и Канашского района);

– 5 июля 8:00 – 18:00 (организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Минтруда Чувашии, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Обращаем ваше внимание, что запись производится по месту обучения ребенка и в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях бронирования путевок, но не выкупа. Сроки оплаты путевок будут сообщены дополнительно.

При улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки на территории республики в июле 2020 года могут начать работу 11 организаций отдыха детей и их оздоровления стационарного типа.

Информацию о количестве свободных и выделенных мест в оздоровительных лагерях можно отслеживать на портале http://leto.edu.cap.ru:89/public.

Источник: http://obrazov.cap.ru/news/2020/06/24/v-chuvashskoj-respublike-startuet-zayavochnaya-kom

Как бронировать путевки в загородные оздоровительные лагеря

В управлении образования администрации города Чебоксары 26 июня состоялся брифинг, посвященный проведению заявочной кампании в городе Чебоксары по бронированию путевок в загородные оздоровительные лагеря. Как подать заявление на приобретение путевки?

В 2020 году в Чебоксарах заявочная кампания будет проведена через организации социального обслуживания населения, находящиеся в ведении Минтруда Чувашии. Забронировать путевку родители могут 5 июля с 8:00 до 18:00. Кто может получить путевку?

Путевки могут получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации:

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из многодетных семей.

Куда обращаться за получением путевки?

Для бронирования путевки необходимо обратиться в организации социального обслуживания населения по месту жительства:

- Московский район: БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии (г.Чебоксары, ул. Гузовского, 26, тел. 23-43-51);

- Ленинский район: БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии (г.Чебоксары, ул. Хузангая, 29А, тел. 51-30-07);

- Калининский район: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения
г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (г.Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, 21а, тел. 54-00-57).

Какие документы необходимо предоставить?

Родители или иные законные представители представляют в организации социального обслуживания населения по месту жительства:

- заявление (с указанием сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях заявителя с указанными лицами);

- документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации.

Напомним, ранее глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков обозначил: «В этот непростой период нам важно поддержать детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, детей из малоимущих семей. Мы приняли решение, что все имеющиеся путевки в загородные оздоровительные лагеря будут реализованы через центры социального обслуживания. Такая категория может приобрести путевки бесплатно или оплатив 5 % от стоимости путевки. Это станет ощутимой помощью семьям, нуждающимся в поддержке и внимании».

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »