Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 08:16

Сердцем вспомним своим.

Это нужно не мертвым,

Это нужно живым.

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. 74 года прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Потому что история — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг. Задача педагогов школы – всеми доступными средствами сделать всё возможное для того, чтобы эта правда о подвигах вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения, осталась там навеки.

В 43 школе в 1 – 11 классах прошел урок Победы, посвящённый празднованию 74-ой годовщине ВОв. Классные руководители совместно с учащимися класса подготовили материалы для урока, пригласили ветеранов в школу, ученики рассказывали о своих дедах и прадедах, о том как они защищали нашу Родину, кто-то был ранен, кто-то не вернулся домой. Война оставила десятки миллионов сирот, вдов, инвалидов. Но время никогда не сотрёт из памяти самую тяжёлую и жестокую войну в истории нашей Родины. До сих пор не залечены раны, не иссякла боль. Никогда не будут забыты те, кто отдал жизнь за великую Победу, за то, чтобы мы с вами сегодня жили и не знали, что такое горе от потери родных и близких, чтобы над нами было мирное небо.

Пусть всегда будет мир на Земле!

Просмотров: 68 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »