Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:54

Удовлетворённость организацией системы дополнительного образования

Стартовала профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности»

С 18 мая по 31 августа 2020 года объявлена городская профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности», основная задача которой – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в каникулярный период.
В рамках проведения акции запланированы еженедельные единые Дни безопасности, посещение семей и детей, находящихся в социально опасном положении, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних; осуществление контроля за местонахождением и занятостью подростков «группы риска»; проведение конкурсов, фестивалей на тему безопасности детей.
Информация о ходе проведения акции размещается на сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях под хештегом #ЧебКаникулыБезОпасности.
Перед началом летних каникул напоминаем о некоторых основных правилах безопасного поведения:
- необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги;
- категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места;
- нужно соблюдать все правила пожарной безопасности;
- категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара;
- быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д;
- соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;
- во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать правила безопасности на воде: не купаться в местах с глубоким или неизвестным дном, не плавать при больших волнах, не заплывать за ограждения, не находиться в воде слишком долго;
- нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных;
- находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар;
- соблюдать комендантский час;
- соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;
- необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам ЗОЖ.
Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, постарайтесь оставаться дома!

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »