Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:24

Удовлетворенность качеством образования

Социальный педагог школы – волонтер антинаркотического фестиваля «Моя альтернатива – здоровая нация»

V ежегодный межрегиональный фестиваль «Моя Альтернатива – Здоровая Нация» - это творческие площадки с участием выдающихся спортсменов, врачей, творческих коллективов, звезд Чувашской эстрады, известных лиц, блогеров, депутатов, общественных организаций, а также жителей города Чебоксары и гостей столицы.

Ежегодно фестиваль собирает более 1000 человек, а каждый 2 находит на фестивале свою альтернативу вредным привычкам.

Фестиваль прошел 26 июня на базе Национальной библиотеки. Он приурочен к Международному дню борьбы с наркотиками.

Сегодня в рамках фестиваля работало 50 площадок. Известные спортсмены и танцоры провели бесплатные мастер-классы и призвали молодежь к здоровому образу жизни. О некоторых аспектах своей работы рассказали сотрудники МВД, которые занимаются расследованием дел, связанных с оборотом запрещенных веществ. Задача фестиваля – показать, что жизнь интереснее и богаче, если в ней нет наркотиков.

Главная особенность – все происходит в режиме лофт, когда люди приходят и сами выбирают себе занятие по интересу. В этом году основная новинка – различные соревнования. Любой может попробовать себя в мас-реслинге. Достаточно интересный вид спорта, который не требует сверхвысокой подготовки, но человек с хорошим здоровьем может перетянуть палку.

Так, социальный педагог нашей школы – Парфенова А.В. на фестивале участвовала в качестве волонтера на площадке театра «Седьмой лепесток». На этой площадке дети разных возрастов смогли посоревноваться в увлекательной квест-игре.

Приходите на будущий год на фестиваль и найдите свою альтернативу!

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »