Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.09.2020, 11:09

Победа на интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

16 ноября в Чебоксарском Политехе прошла интеллектуальная игра среди школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Брейн-ринг – игра-состязание, в которой побеждает более эрудированная команда, проявившая более быструю реакцию в ответах на вопросы ведущего.

Организаторы игры, преподаватели кафедры строительного производства, обозначили следующие цели игры:

– повысить популярность профессии инженера-строителя среди учащихся и обучающихся средних образовательных учреждений;

– совершенствовать навыки работы в команде;

– развить творческие способности участников игры;

– способствовать расширению их кругозора;

– выявить сильнейшие команды.

Всего в игре приняло участие 8 команд: из средних школ № 9, 43 и 50 г. Чебоксары, Канашского транспортно-энергетического техникума, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий и 3 команды Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Нашу школу представляли эрудиты из волонтерского отряда «Поколение добра», обучающиеся 9а класса.

Участников брейн-ринга приветствовал директор вуза Александр Агафонов, пожелавший всем участникам интересной игры и удачи. Затем начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова рассказала о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе.

Ну, а сама игра позволила её участникам не только продемонстрировать хорошие знания, смекалку и остроумие, но и повысить свой интеллектуальный уровень, сплотить свою группу и познакомиться с другими участниками.

В итоге 1 место заняла команда «Поколение добра» (Карина Ф., Валерия В., Мария С., Ксения А. и Никита Г.);

Команде-победительнице и призёрам вручены дипломы и ценные призы.

Поздравляем интеллектуалов игры с победой и желаем новых достижений!

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »