Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:37

Удовлетворённость материально-техническим оснащением образовательного процесса

Обучающиеся 8а класса – призеры республиканского конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»

10 июня в Государственном Совете Чувашской Республики состоялось торжественное награждение победителей конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии».

В мероприятии приняли участие победители и призеры конкурса, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, члены конкурсной комиссии, представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководители образовательных организаций.

Конкурс молодежных проектов в этом году приурочен к 25-летию Государственного Совета Чувашской Республики.

В конкурсе приняли участие 75 творческих проектов от 118 жителей Чувашской Республики в возрасте 14-30 лет. Конкурс проводился по трем номинациям: «Творчество», «Патриотизм» и «Моя законотворческая инициатива». Критериями оценки стали актуальность, социальная и экономическая значимость рассматриваемой проблемы, наличие технологических или социальных инноваций, масштабность, эффективность и возможность практической реализации проектов. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, которые внимательно изучили все работы.

Спикер республиканского парламента, председатель конкурсной комиссии Альбина Егорова приветствовала победителей конкурса, отметив, что представленные работы отличаются конкретикой по вопросам благоустройства родных городов, развитию учебных заведений, улучшению и разнообразию форм патриотического воспитания.

«Все это говорит о том, что вы – очень неравнодушные молодые люди, с серьезными взглядами на жизнь, большим творческим потенциалом. Конкурсные проекты свидетельствуют о вашем желании связать свою судьбу с родной республикой. Уверена, вы в полной мере сможете реализовать себя именно здесь, в Чувашии, и своим трудом, творческими инициативами будете способствовать развитию родной республики, ее процветанию», – обратилась Альбина Егорова к участникам конкурса.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, заместитель председателя конкурсной комиссии Александр Федотов отметил, что количество участников конкурса в этом году увеличилось: «В частности, почти в два раза возросло число проектов в номинации «Патриотизм». В прошлом году их было двадцать два, в этом году – сорок один. Очень приятно осознавать, что наша молодежь помнит историю своей страны, подвиги своего народа и гордится ими!».

Победители конкурса провели краткие презентации своих работ, обозначив наиболее интересные моменты проектов.

В номинации «Патриотизм» среди участников 14–17 лет второе место заняла работа «Их призвали на войну совсем юными… (о юных героях Советского Союза из Чувашии)» учащихся нашей школы Карины Ф. и Марии С. (под руководством социального педагога Парфеновой А.В.)

Победителям конкурса вручены дипломы и памятные подарки.

В заключение, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики поблагодарили победителей конкурса за яркие творческие работы и свежие идеи, призвали активную молодежь к сотрудничеству с общественной Молодежной палатой при Государственном Совете Чувашской Республики, а также к участию в общественной и политической жизни республики.

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »