Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 23:25

Удовлетворённость уровнем безопасности

Наши юные исследователи – победители XVI республиканского конкурса-фестиваля «Великие сыны России"

21 апреля 2019 года на историко-географическом факультете ЧГУ имени И.Н. Ульянова прошел XVI республиканский конкурс-фестиваль научно-исследовательских и творческих работ проекта «Великие сыны России», посвященный 75-летию полного освобождения советскими войсками территории СССР от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами конкурса являются АНО «Дети Отчизны – достойная смена», республиканское отделение Российского военного исторического общества, культурно-выставочный центр «Радуга», БУ «Чувашский Республиканский «Государственный исторический архив», историко-географический факультет ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и Чувашское региональное отделение «Двуглавый орел».

Цель конкурса - пропаганда патриотизма через изучение исторических событий обучающимися, выявление творческих детей и повышение мотивации учащихся к изучению истории.

На открытии выступил председатель жюри конкурса, декан историко-географического факультета О.Н. Широков. Он отметил важность изучения военной истории в современной истории, поздравил всех участников финального тура с началом конкурса, пожелал удачных выступлений, а членам жюри – объективного судейства.

Профессиональное жюри оценило работы учащихся и определило победителей и призеров конкурса по секциям. Поздравляем обучающихся 8 класса нашей школы Марию С. и Карину Ф., их руководителя Парфенову А.В. с победой в секции «Великие сыны России в освобождении Советского Союза от врага»!

Хотелось бы отметить, что в 2018-2019 у.г. Мария С. и Карина Ф. (8 кл.) показали отличные результаты в научно-практической деятельности. Они выступали на 6 конференциях разных уровней. Четырежды занимали 1 место, два раза – 2 место. Поздравляем наших учащихся, их руководителя и родителей с победами! Желаем дальнейшего развития в нелегком научно-поисковом труде!

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »