Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:59

Удовлетворённость уровнем безопасности

«Поколение добра» на VI Межрегиональном антинаркотическом фестивале «Моя Альтернатива – Здоровая нация»

26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Чебоксарах состоялся VI Межрегиональный антинаркотический фестиваль «Моя Альтернатива – Здоровая нация».

Фестиваль проходит в Чебоксарах вот уже шестой год подряд в целях повышения эффективной борьбы с потреблением психоактивных веществ и привлечения населения к вопросам собственного здоровья. Основными организаторами Фестиваля выступили Антинаркотическая комиссия Чувашской Республики, Министерство здравоохранения Чувашской Республики, Общественная организация «Здоровая Нация».

В рамках фестиваля волонтерским отрядом «Поколение добра» нашей школы была организована площадка. Волонтеры 9а, 9к и 11 классов, под руководством социального педагога Парфеновой А.В., предлагали посетителям ответить на простые вопросы о добре и опыте волонтерства. Также предлагалось выполнить упражнение «Отображение», направленное на формирование доверительных отношений, преодоления стеснительности. Все посетители площадки уходили с хорошим настроением и небольшим сувениром от волонтеров.

Отметим, что фестиваль ежегодно собирает более 3000 человек, а каждый второй находит на нем свою альтернативу вредным привычкам.

В Чувашской Республике ежегодно в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, проводятся различные просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего – молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков, на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »