Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:38

Удовлетворённость уровнем безопасности

Наша школа приняла участие во Всероссийской социальной акции «Здоровое питание - активное долголетие», задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Сроки проведения акции: 1 февраля – 30 июня 2019 г.

Цели акции:

• Формирование у школьников правильного представления о здоровом питании.
  • Формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
  • Выявление лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию, и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы.
  • Стимулирование навыков самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти.
  • Привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности.
  • Повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности.

Лидерами данной акции в нашей школе стали ученицы 10 класса, которые провели уроки в 1-4 классах «Секреты правильного питания» и в 5-8-х классах – «Я то, что я ем». Уроки с детьми младшего школьного возраста проводились в игровой форме. В конце урока дети сделали сами выводы о правильном питании.

Также были проведены творческие конкурсы – конкурс плакатов и рисунков.

Были подведены итоги школьного этапа конкурсов.

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »