Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 01:13

Удовлетворённость материально-техническим оснащением образовательного процесса

Кросс нации

«Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны.

ВЧувашии «Кросс нации» проводится уже в 15-й раз. С 2009 года Всероссийский день бега проводится во всех городах и районах республики.

15 сентября в полдень во всех городах и районах Чувашии стартовал Всероссийский день бега «Кросс нации». Главный старт прошел на Набережной Чебоксарского залива перед Монументом Матери-покровительнице. Здесь собрались школьники и студенты, ветераны, спортивные семьи, профессиональные спортсмены, труженики, сотрудники различных предприятий и организаций, органов власти, представители общественности. Наша МБОУ «СОШ №43» тоже приняла участие.

Это мероприятие не только популяризирует физическую культуру и спорт, но и показывает единство и созидательную силу нации, пробуждает патриотические чувства и гордость за страну. Именно поэтому популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет.

Поприветствовать участников и принять участие в забеге прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«Это самый мощный, зрелищный, демократичный спортивный праздник. Тот, кто хочет быть эффективным, успешным, выбирает легкую атлетику. Для Чувашии этот вид спорта традиционно является базовым. Легкая атлетика доступна всем» , – сказал Глава Чувашии в своем приветствии. Он пожелал участникам спортивного праздника положительных эмоций, неиссякаемой энергии, мира, согласия и дружбы.

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »