Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:16

Удовлетворённость доступностью различных видов обучения

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике объявляет ...

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике объявляет о проведении с 1 февраля по 01 мая 2019 года отбора кандидатов среди юношей на поступление в 2019 году в высшие образовательные организации МЧС России:

- Академию ГПС МЧС России (г. Москва);

- Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург);

- Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (г. Иваново);

- Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Указанные учебные заведения готовят:

- специалистов (по направлению подготовки  «Пожарная безопасность», срок обучения – 5 лет);

- бакалавров (по направлению подготовки  «Техносферная безопасность», срок обучения – 4 года);

- бакалавров (по направлению подготовки «Информационные системы и технологии», срок обучения – 4 года);

- бакалавров (по направлению подготовки  «Системный анализ и управление», срок обучения – 4 года).

Форма обучения – очная, обучение – бесплатное.

В течение всего срока обучения курсантам выплачивается денежное содержание, предоставляется отсрочка от армии, они обеспечиваются бесплатным питанием, жильем и обмундированием.

После окончания образовательной организации МЧС России, выпускнику гарантируется трудоустройство по полученной специальности в одном из подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике на должности инженера, начальника караула, инспектора надзорной деятельности и профилактической работы, дознавателя и др. в соответствии с полученным образованием.

Сотрудники федеральной противопожарной службы  Государственной противопожарной службы пользуются рядом льгот: правом на пенсию, имея 20 лет выслуги (в нее входит и время обучения), предоставлением основных и дополнительных отпусков, бесплатным медицинским обслуживанием и санаторно-курортным лечением.

Требования к кандидатам:

- годность к военной службе (по группе «А»);

- законченное среднее (полное) общее образование или получение его в 2019 году;

- возраст не моложе 17 и не старше 30 лет (возраст определяется на 01 сентября года поступления);

- хорошие и отличные баллы по ЕГЭ;

-отличная физическая подготовка.

Прием кандидатов на обучение в образовательные организации осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам (русский язык, математика, физика и дополнительных испытаний по математике и физической подготовке).

За более подробной информацией просим обратиться в группу кадров ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» по адресу: г. Чебоксары,             пер. Огнеборцев, 4, остановка общественного транспорта «Национальная библиотека»,      телефон (8352) 62-63-19 Михайлова Марина Сергеевна.

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »