Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 23:35

Удовлетворённость организацией системы дополнительного образования

Экскурсии в учебные заведения СПО г. Чебоксары в рамках проекта "Билет в будущее-2019"

08.10.2019

"Билет в будущее" Предпринимательство

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» 8 октября 2019г в профессиональном образовательном частном учреждении
«Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза прошло мероприятие ознакомительного уровня по компетенции «Предпринимательство».

Наставник компетенции, преподаватель техникума, к.э.н. Стерхова Н.Г. провела групповую консультацию для 30 школьников из МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» и СОШ №43 г. Чебоксары. Вместе с наставником школьники выяснили, что такое предпринимательство; подискутировали на тему, какими чертами характера должен обладать успешный предприниматель. После этого с ребятами побеседовал один из предпринимателей Чувашии, занимающийся грузовыми перевозками. Он рассказал об особенностях своего бизнеса и ответил на вопросы.

Также школьники приняли участие в деловой игре, которая позволила им почувствовать себя начинающими предпринимателями.

"Билет в будущее" Поварское дело

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» 9 октября 2019 г в профессиональном образовательном частном учреждении «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза прошло мероприятие ознакомительного уровня по компетенции «Поварское дело».

Наставники компетенции, преподаватели технологических дисциплин, Соколова Н.Л., Учкина Н.А. провели ознакомительную встречу, групповую консультацию для 30 школьников из МБОУ «СОШ №2 им. Героя Советского Союза В.И. Урукова» и «СОШ №43» г. Чебоксары.

Школьники получили информацию о компетенции «Поварское дело». Затем побеседовали с практическим работником, зав. производством столовой ООО «Керамика» Войновой Е.В., которая рассказала о требованиях, предъявляемых к повару, личных качествах, функциональных возможностях, востребованности на рынке труда, о плюсах и минусах профессии.

Также школьники поучаствовали в игре с использованием метода «вертушки». Игра была связана особенностями технологии приготовления пищи, ответили на вопросы рефлексии.

По завершении встречи участникам был показан небольшой видеоролик о профессии повара и предложено выполнить творческую работу по складыванию салфеток в виде розочек.

"Билет в будущее" Туризм

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» 9 октября 2019г в профессиональном образовательном частном учреждении «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза прошло мероприятие ознакомительного уровня по компетенции «Туризм».

Наставник компетенции «Туризм», преподаватель техникума Воржакова И. В. провела групповую консультацию для 30 школьников из МБОУ «СОШ № 43», МАОУ «СОШ № 1», МАОУ «СОШ № 59», МБОУ «СОШ № 2 имени Героя Советского Союза В. И. Урукова» г. Чебоксары.

В самом начале встречи с ребятами побеседовал действующий практик в сфере туризма Перминова О. А. Ребята узнали что такое туризм, насколько он интересен, где можно побывать, занимаясь в данной области, как много должен знать специалист по туризму.

Далее школьники посмотрели виртуальную экскурсию по интересным и необычным местам Санкт – Петербурга. Поиграли в игру «Веселая география» и ответили на вопросы

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »