Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:31

Удовлетворённость материально-техническим оснащением образовательного процесса

Благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу"

Наша жизнь очень сложна и порой слишком жестока не только по отношению к людям, но и к братьям нашим меньшим. Когда мы видим, как по улицам бродят стаи бродячих собак, скитаются голодные, брошенные хозяевами коты, то кажется лишним задавать вопрос «Почему люди помогают животным?». В такой ситуации это очевидно.

Наша щедрость, отзывчивость и доброта, безусловно, могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы. Чтобы понять это, достаточно послушать рассказы о том, как люди помогали животным из уст очевидцев или прочесть о таких случаях в сети Интернет. Помимо частной, локальной помощи, существует и системная, позволяющая проводить масштабные благотворительные акции для животных, в результате которых тысячи наших пушистых друзей находят новый дом или хотя бы просто попадают в комфортный приют.

Ежегодно Дворец творчества города Чебоксары проводит благотворительную акцию «Большая помощь маленькому другу».

В этом учебном году она продлилась с 16 сентября по 11 октября. В рамках акции был организован сбор благотворительной помощи для пункта передержки бездомных собак «Право на жизнь» города Чебоксары.

Активное участие в акции приняли образовательные учреждения города Чебоксары: МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «СОШ № 56», МБОУ «Лицей № 44», МАОУ «Лицей № 4», МБОУ «СОШ № 57», МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «СОШ № 35», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 47», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 62», МБОУ «СОШ № 43», МБОУ «СОШ № 31», МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А Архипова», МБОУ «СОШ № 36», МАОУ «СОШ № 61»; МБДОУ «Детский сад № 82», МБДОУ «Детский сад № 202 «Город Чудес», МБДОУ «Детский сад № 116», ДМДУ «Детский сад № 200 «Стрижи», МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы», МБДОУ «Детский сад № 3 «Маленькая страна», МБДОУ «Детский сад № 180», МАОУДО «ДДЮТ» (отдельно благодарим за активное участие обучающихся д\о «Изюминка») и другие. Участники акции приносили корма, одежду, игрушки для животных, ошейники, дезинфицирующие средства, медицинские принадлежности (бинты, лейкопластыри, лекарства, перчатки и т.д), утварь (миски, тарелки, тазики, ведра и т.д.), утеплители и подстилки в будку: полотенца, хлопчатобумажную ткань, старое постельное белье, опилки для лежанок, строительные принадлежности и многое другое.
В рамках акции было собрано очень много подарков для собак. 17 октября в пункт передержки «Право на жизнь» в первую очередь отправились сухие корма и медикаменты.

Благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу» стала теплой и доброй традицией. Всегда приятно знать, что есть отзывчивые молодые люди, помогающие бездомным животным от чистого сердца. Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие…

Большое спасибо классам, которые приняли участие в акции!

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »