Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 14.11.2019, 17:21

Беседы в школе в рамках акции «Полиция и дети»

06 марта 2018 года, в рамках акции «Полиция и дети», в нашей школе были проведены профилактические беседы с обучающимися 5к и 7б классов. Участковый уполномоченный лейтенант полиции Евдокимов Алексей Юрьевич и инспектор ОпДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары Смирнова Татьяна Алексеевна обсудили с детьми такие важные вопросы, как: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков, поведение в семье.

Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, детям разрешили задать вопросы. Современных детей интересует что, к примеру, ждет ребенка за совершенную кражу, за вымогательство денег у младших школьников, за драку.

А один из мальчиков 5к класса поинтересовался, как наказываются подростки, преступившие закон.

После беседы инспектор ОпДН Смирнова Т.А. отметила: «Меня порадовало то, что многие дети знакомы с правилами безопасности, мерами осторожности поведения с лицами, которые не внушают доверия, а в сотруднике полиции видят человека, готового в любой момент прийти на помощь».

«Для себя я узнал, что отвечать за совершенный ребенком проступок придется родителям. Я своих маму и папу очень люблю и не захочу их огорчать», - делает выводы один из активных участников беседы.

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »