Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:09

Удовлетворенность качеством образования

Беседы в школе рамках антинаркотического месячника

15 мая 2018г. в школе были организованы  профилактические беседы, в рамках антинаркотического месячника.

Так, медицинский психолог БУ «Президентский перинатальный центр» Иванов М.В. провел разъяснительно-профилактическую беседу с мальчиками из 8б, 8к классов на тему «Половое развитие. Профилактика раннего вступления в половую жизнь. Формирование установок на здоровый образ жизни». Медицинский психолог осветил тему о гигиене тела, ранних половых связях и их последствиях. Он способствовал закреплению навыков здорового образа жизни, таких как рациональное питание, создание оптимального режима труда и отдыха, усиление двигательной активности, углубление навыков личной и интимной гигиены, формирование ответственного отношения к своему здоровью.

Инспектор ОПДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары Смирнова Т.А. провела разъяснительно-профилактическую беседу с обучающимися 7к класса на тему «Ответственность несовершеннолетних за участие в незаконных массовых публичных мероприятиях». Порядок проведения публичных массовых мероприятий (митингов, собраний, шествий) установлен Федеральным законом № 54-ФЗ от 19.06.2004 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Но не всегда мероприятия такого рода проводятся в рамках, установленных законом. За нарушение порядка организации и проведения митингов, демонстраций, шествий предусматривается административная, а в ряде случаев, и уголовная ответственность.

В связи с участившимися по городу Чебоксары случаями участия несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях (митингах) проводится работа по разъяснению об ответственности несовершеннолетних, а также их законных представителей за участие в подобного рода мероприятиях.

Согласно ст. 20.2. КоАП РФ введена административная ответственность несовершеннолетних за «участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и трансп. средств.

Также к административной ответственности при участии несовершеннолетнего ребенка в несанкционированном публичном мероприятии могут быть привлечены и его законные представители (родители), а именно по ст. 5.35 КоАП РФ, то есть за неисполнение, ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних, что в свою очередь влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Указанные дела об административных правонарушениях рассматриваются Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов города. Кроме того, в случае не достижения несовершеннолетним возраста, с которого наступает административная ответственность, либо освобождения его от предусмотренной законом ответственности, членами КДН и ЗП может быть принято решение о проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним и его родителями (законными представителями).

Инспектор филиала по Калининскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР Кубыркин П.Ю. провел разъяснительно-профилактическую беседу с обучающимися 11 класса на тему «Ответственность за преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков».

Встречи прошли в доброжелательной и оживленной обстановке.

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »