Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 23:43

Удовлетворённость материально-техническим оснащением образовательного процесса

9а класс на Дне открытых дверей в Кооперативном институте

19 октября 2019 года Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации организовал для абитуриентов, их родителей и всех заинтересованных в выборе учебного заведения первый в этом учебном году День открытых дверей. Посетили данное мероприятие ученики 9а класса со своим классным руководителем.

День открытых дверей прошел очень масштабно и ярко, в вуз приехало около 300 школьников, родителей и педагогов, пришли ребята из техникумов г. Чебоксары. Это мероприятие в Чебоксарском кооперативном институте всегда привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные выпускники школ и техникумов, их родители, педагоги, которые пришли узнать об институте из уст преподавателей и студентов.

Для гостей День открытых дверей в ЧКИ РУК — отличная возможность узнать информацию из первоисточника, задать вопрос руководству вуза, декану, выбранного для поступления факультета, или пообщаться со студентами, чтобы узнать, чем богата студенческая жизнь, помимо учебы. В этом им помогали сотрудники деканатов, преподаватели и студенты. Они подготовили наглядные материалы, рассказывали не только о баллах, документах и вступительных экзаменах, но и делились впечатлениями о своей учебе и студенческой жизни в ЧКИ. Отличное настроение всем приходящим создавал символ института – Копер Кот.

Официальная часть мероприятия началась в актовом зале института с выступления руководства института. Для того чтобы представить вуз будущим абитуриентам, был показан видеоролик.

Перед присутствующими выступила проректор по учебной работе и стратегическому развитию Елена Антонова. Она рассказала о конкурентных преимуществах и достижениях вуза, подчеркнув высокое качество образовательного и воспитательного процессов. Отметила, что приказом Рособрнадзора от 09 октября 2019 года Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении всех заявленных уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на 6 лет и рассказала о преимуществах для студентов института в связи с этим.

Затем начальником отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Ольгой Малофеевой были озвучены планы приема, дополнительные возможности и правила подачи документов и проведения вступительных испытаний. Абитуриенты узнали о том, какие экзамены необходимо сдавать, какие документы подготовить, как происходит процесс зачисления абитуриентов, какими льготами пользуются поступающие.

После официальной части, все присутствующие разошлись по площадкам, где смогли принять участие в различных мероприятиях, подготовленных преподавателями института. Это мастер-классы, олимпиады, игры, викторины, дающие возможность очутиться внутри профессии, окунуться в образовательную и практическую ситуации. Ребята нашей школы побывали на юридическом факультете: мастер-классы «Криминалистическое исследование следов (трасология)», «Составление фоторобота предполагаемого преступника», «Криминалистическое исследование документов с выявлением признаков подделки» доцента кафедры криминологии и правоохранительных органов Владимира Савельева и ст. преподавателя кафедры криминологии и правоохранительных органов Ивана Васильева.  Надеемся, что учащиеся выпускных классов сделают правильный выбор, определятся с профессиональными интересами.

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »