Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.10.2019, 20:49

Школьное питание

Наша школа приняла активное участие во Всероссийской социальной акции «Здоровое питание - активное долголетие», задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Сроки проведения акции: 1 февраля – 30 июня 2019 г.

Цели акции:

• Формирование у школьников правильного представления о здоровом питании.
  • Формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
  • Выявление лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию, и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы.
  • Стимулирование навыков самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти.
  • Привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности.
  • Повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности.

Лидерами данной акции в нашей школе стали ученицы 10 класса, которые провели уроки в 1-4 классах «Секреты правильного питания» и в 5-8-х классах – «Я то, что я ем». Уроки с детьми младшего школьного возраста проводились в игровой форме. Дети узнали много полезной и интересной информации. В конце урока дети сами сделали  выводы о правильном питании.

Также были проведены творческие конкурсы – конкурс плакатов и рисунков.

Были подведены итоги школьного этапа конкурсов.

Конкурс плакатов:

I место - 8в, 7б, 6г, 5в, 5г классы

II место - 8а, 6а, 5д классы

III место - 8б, 6к, 5а классы

Поздравляем всех призеров с победой!

Организация горячего питания в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары

Положение об организации горячего питания обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» города  Чебоксары Чувашской Республики

Управление образования разъясняет порядок предоставления льготного питания в школах города Чебоксары

В школе работает команда волонтеров (члены Ассоциации школьных друзей), которые проводят беседы, классные часы о правильном и здоровом питании. Данные обучающиеся собирают методический материал, имеется накопительная папка, где классные руководители (в зависимости от возраста) могут либо сами воспользоваться данным материалом на классном часу, либо пригласить волонтеров для проведения бесед с обучающимися. Также имеется материал для классных руководителей для проведения и родительских собраний. Волонтерская команда во главе с заместителем директора по УВР Т.А. Никитиной, медицинским фельдшером Л.В.Лукьянченко систематически вывешивают информацию о правильном и здоровом питании на стенде, в школьной столовой.

Сценарий "Здоровое питание  школьников" 5 класс

Сценарий "Скатерть-самобранка" 5 класс

Правила для здорового питания

Постановление о стоимости питания