Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.10.2019, 21:00

Демо-версии и Открытый банк заданий ОГЭ  на www.fipi.ru

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.
Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей:

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся

9 классов в 2019 году

Нормативные и методические документы

Демоверсии, спецификации, критерии оценивания выполнения заданий КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку

Информация о сроках, местах информирования участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования

Порядок ознакомления участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку.

Приказ о проведении итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Итоговое собеседование по русскому языку будет проводиться по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.

Как сдать итоговое собеседование по русскому в девятом классе. Рособрнадзор  советует  активно использовать публикацию в Российской  газете   при  подготовке  к  итоговому собеседованию по русскому  языку, разослать по школам, использовать в своей работе! Ссылка на статью: https://rg.ru/2019/01/28/kak-sdat-itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-v-deviatom-klasse.html

«  Октябрь 2019  »